пятница, 26 апреля 2013 г.

RealTime Board

Интерактивная on-line доска Realtime Board являет собой достойный конкурентоспособный пример российских разработчиков.

Некоторые из достоинств. Доска бесконечна - раз. Прекрасная навигация - два. Переключаться между опциями можно с помощью клавиатуры, листать слайды доски также можно при помощи стрелок - три.
Взаимодействие при совместной работе осуществляется через чат без лишних наворотов - четыре.
Загрузка картинок через Google Drive - пять. Если вы пользуетесь Google Chrome, для него разработано расширение Realtime Board - шесть (это вообще супер). Например, бродите Вы по Интернету, видите симпатичную картинку. Правая кнопка мыши - Добавить в библиотеку Realtime Board - и картинка окажется в библиотеке Вашего профиля на Realtime Board.
Создаёте работу, опция Drag - и картинка на доске - семь. Наличие стикеров с регулируемыми размерами - восемь. Наличие шаблонов, возможность создания mind maps - девять. А десять - конечно же, всевозможные опции сохранения работы (картинка, pdf, embed).

И, кажется, раньше кнопочки + (загрузка файлов) на панели инструментов не было. Значит, сервис в постоянном развитии. Тут, как ни парадоксально, кроется потенциальный минус. Если pесурс будет доведён до совершенства, опасаюсь, как бы не перестал он быть бесплатным. Как mindomo, например.



Признаться, достойной демонстрации работы у меня пока нет. Будет. А пока набор картинок по теме "Transport", будем дорабатывать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий